Дополнение:

Каждый день открытых храмов в честь Святой Троицы в поселке Лесной с 10.00 до 17.00; основной Благовещенский храм открывается на Богослужение, храм в честь иконы Божией Матери «Утоли моей печали» ежедневно с 10.00 до 18.00.

Таинства крещения проходит:

Общее – в субботу в 12.00; воскресенье – 12.00.

Исповедь в 8:30 в воскресенье и праздничные дни.

Индивидуальное крещение – в любое время по договоренности.

Перед таинством крещения проводится собеседование, крестные в обязательном порядке должны пройти таинства исповеди и причастия.

В пятницу во второй половине дня и в субботу сестричество при храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» проводит катехизаторскую и социальную работу с больными: онкологического центра, областной больницы и районной больницы.

В дни Рождественского и Великого поста ежедневно силами прихожан непрерывно читается Псалтирь с 9.00 до 16.00.

В дни Успенского поста ежедневно силами прихожан непрерывно читается Псалтирь Божией Матери с 9.00 до 16.00.

Каждую среду в 18.30 действует Воскресная школа для взрослых, ответственный – диакон Дмитрий Шагун.